Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
21.04.2023

Вопросы развития и безопасности санаториев Кавминвод обсудили в Железноводске

В Железноводске на межмуниципальной конференции «Актуальные вопросы устойчивого развития и безопасности курортно-туристских территорий муниципальных образований субъектов РФ» эксперты обсудили, как сделать пребывание туристов на курортах Кавминвод не только комфортным, но и безопасным.

В числе ключевых спикеров, принявших участие в конференции, – заместитель председателя комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко. Она отметила в своем выступлении, что именно санатории могут стать сейчас точкой опоры для развития туризма.

«Санатории – это база для развития туризма. Потому что люди приезжают сюда на неделю-две, ходят на экскурсии, оздоравливаются. Это, в свою очередь, несёт существенные вложения в экономику», – отметила она.

При этом вице-президент ассоциации «Безопасность туризма» Владислав Волков обратил внимание на то, что сегодня уровень обеспечения безопасности туристов низкий. «Мы можем говорить о высоком уровне транспортных объектов – аэропорт, ж/д вокзал. Но при этом бесконтрольный приезд транспорта на территорию может привести к совершению террористического акта», – сказал эксперт.

Источник: ИА «Победа26» 

Возврат к списку