Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
29.08.2023

Власти Ямала выставили на продажу свою долю в санатории, расположенном неподалеку от Тюмени

В департаменте имущественных отношений правительства Тюменской области сообщили о решении правительства Ямала отдать на приватизацию свою долю (25%) в «Центре отдыха и оздоровления «Дружба-Ямал».

Из сообщения следует, что «Акции находятся в государственной собственности округа. Это обыкновенные именные бездокументарные акции, эмитент — АО «Центр отдыха и оздоровления «Дружба-Ямал», количество — 500 010 штук номинальной стоимостью 94 рубля за одну акцию».

Начальная стоимость реализуемых акций санатория составляет 23 млн руб. Торги состоятся 7 сентября, заявки на участие можно подать до 1 сентября 2023 года, задаток для участия составляет 10% от стоимости лота.

Ранее правительство ЯНАО выкупило санаторий «Ахманка» в Нижнетавдинском районе Тюменской области и выделило на его реконструкцию 1,2 млрд рублей. Как поясняют в правительстве округа, большая часть мощностей ООО «ЦВМР «Ахманка» направлена на лечение и оздоровление жителей ЯНАО, и проводимая реконструкция позволит повысить качество услуг грязелечебницы.

Источник: РБК Тюмень

Фото: druzhba-yamal.ru


Возврат к списку