Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
20.09.2019

V юбилейный Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму

21-25 октября 2019 года в Алтайском крае состоится V юбилейный Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму.

Традиционно он будет проходить на площадках краевой столицы и в городе-курорте федерального значения Белокурихе. В этом году участников форума ждет большое количество деловых, конкурсных, презентационных и обучающих мероприятий.

В настоящее время на сайте форума (http://med.visitaltai.info/med/) идет регистрация участников, также формируется состав экспертов.

Планируется, что в нем примут участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Национального совета медицинского туризма, ведущие профильные специалисты в области курортологии и медицинского туризма из Республики Казахстан и регионов Сибирского федерального округа, что позволит форуму стать знаковым событием не только для Алтайского края, но и для других регионов Российской Федерации, заинтересованных в развитии медицинского туризма и санаторно-курортного комплекса.

На различных площадках участники обсудят ряд вопросов, наиболее актуальных для данной сферы. В частности, речь пойдет о продвижении экспорта медицинских услуг, о том, какие уникальные медицинские услуги могут предложить учреждения региона туристам не только из других субъектов, но и зарубежным клиентам. Будет рассмотрено взаимодействие медицинских учреждений и санаториев для комплексного восстановления здоровья пациентов. Также это позволит выработать новые партнерские стратегии и обсудить новинки спа-, велнес- и фитнес-индустрии.

Важным событием форума станет VI Чемпионат Сибирского федерального округа по массажу, победитель которого примет участие в национальном чемпионате по массажу. Программа включает в себя мастер-классы, встречи с экспертами национального уровня и выступления с элементами шоу. Мероприятие пройдет в Барнауле 21-22 октября.

На«Фестивале оздоровительных технологий» будет организован конкурс «Здоровье от Алтая», в рамках которого участники представят оздоровительные товары и технологии, комплексы по оздоровительному туризму.

Гости форума смогут познакомиться с выставкой лечебно-оздоровительной продукции и услуг, а также посетить фотовыставку, посвященную 300-летию санаторно-курортного дела в России.

Напомним, основная цель форума – создание международной, постоянно действующей тематической площадки за Уралом по обсуждению актуальных вопросов развития медицинского и оздоровительного туризма, поиску практических решений его эффективного продвижения, а также расширению направлений межрегионального и международного сотрудничества в данных сферах.


Возврат к списку