Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
25.11.2022

В «Янган-Тау» состоялась научно-практическая конференция, приуроченная 85-летию легендарного курорта


Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья приняла участие во Всероссийкой научно-практической конференции «Янган-Тау. Современная классика: от санатория к геокурорту», приуроченной 85-летнему юбилею здравницы.

Участники конференции узнали подробную историю становления известной башкирской здравницы на всех ее этапах: от создания до сегодняшнего дня, и воочию убедились, как создание бренда территории может повлиять на развитие и продвижение санатория.
Руководители различных направлений санатория рассказали об основных вехах лечебной и научно-практической деятельности здравницы, поделились опытом работы в пандемию, а также рассказали о новой странице в санаторно-курортной отрасли Башкирии, да и России в целом – создании геопарка «Янган-Тау», единственном на постсоветском пространстве, находящемся под эгидой ЮНЕСКО 

Директор санатория «Янган-Тау», Альфред Акбашев рассказал, что 85-ний юбилей санатория совпал с празднованием 90-летия Башкирского государственного медицинского университета неслучайно, поскольку его отцы-основатели стали и создателями лечебной базы здравницы.

Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья поздравляет весь коллектив санатория «Янган-Тау» с юбилеем и желает новых невероятных достижений на благо развития санаторно-курортной отрасли страны и сохранения здоровья наших граждан!

Возврат к списку