Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
15.08.2023

В Ялте появится инфраструктура будущего и будет построен еще один курортный комплекс под брендом Mriya

На праздновании 185-летия города и девятого дня рождения комплекса Mriya Resort & Spa (входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья) Мэр Ялты Янина Павленко рассказала о том, что вскоре на Южном Берегу Крыма появится инфраструктура будущего для туристов и местных жителей. Глава города подчеркнула, что губернатор Крыма Сергей Аксенов считает «Сбер» одним из главных новаторов в плане инфраструктуры ЮБК. Так, скоро в Большой Ялте на мысе Святой Троицы недалеко от поселения Понизовка будет построен еще один отель под брендом Mriya.

«Мы провели два архитектурных конкурса, в каждом из которых участвовало 64 компании из России и других стран мира. В результате выиграли четыре участника. Двое из них займутся проектированием новой гостиницы. Остальные будут отвечать за модернизацию действующего курорта, в частности, заменят стелу на въезде в комплекс. Также мы объявили отдельный тендер на строительство многофункционального маяка», – уточнил генеральный директор Mriya Resort & Spa Самвел Саруханян на пресс-конференции.

Кроме того, планируется развивать инфраструктуру Южного Берега Крыма для местных жителей. «Мы уже создали спортплощадку, теперь крымчане нас спрашивают, когда откроется поликлиника», – отметил глава Mriya Resort & Spa и добавил, что в планах топ-менеджмента курорта – участие в госпрограмме целевого предоставления земельных участков под инвестпроекты с целью получить в пользование тысячу гектаров на ЮБК и построить жилой квартал с медицинским центром, школами, многоквартирными домами. По словам Самвела Саруханяна, таких проектов будет минимум четыре.

Источник: РИА Новости 

Фото: Mriya Resort & Spa

Возврат к списку