Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.10.2023

В Светлогорске появится современный санаторий с подземным медицинским отделением

Впервые за долгое время в Светлогорске Калининградской области появится новый санаторий. Об этом региональному изданию «Клопс» рассказал руководитель «Архпроектгрупп» Александр Башин.

По информации архитектора, инвестор планирует открыть первый в Светлогорске современный санаторий на 110 номеров. Гостей будет ждать широкий спектр медицинских услуг, а также спа-комплекс с бассейнами и саунами, фитобар, ресторан с видом на парк, внутренний бювет с минеральной водой.

«Проект сложный, он состоит из трёх частей на одном участке. Там два объекта культурного наследия (ОКН) местного значения и между ними планируется сделать небольшую пристройку. Всё это будет называться санаторий «Грюнвальд-спа», собственник – Андрей Драч», – рассказал архитектор.

Пристройка, по его словам, расположится между двух исторических зданий и будет выполнена в стиле остальных особняков Светлогорска для создания ансамбля, а основное соединение будет подземным – на глубине 4 метров расположится медицинский комплекс санатория.

Как отметил Александр Башин, инвестор оценивает этот проект до 2 млрд рублей.

Источник: «Клопс» (Калининград) https://klops.ru/kaliningrad/2023-10-12/281200-v-svetlogorske-planiruyut-otkryt-sanatoriy-chast-kotorogo-budet-pod-zemlyoy-eskizy
Возврат к списку