Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
12.01.2023

В РСТ отмечают рост продаж туров по России на 2023 год

Пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщила о заметном росте продаж туров по стране в период с 1 по 10 января более чем на 50% по сравнению с новогодними каникулами прошлого года

Так, в пресс-службе РСТ отмечают, что по данным туроператора «Алеан», с 1 по 10 января на 60% вырос объем бронирования туров на весь 2023 год в сравнении с тем же периодом прошлого года, при этом, россияне чаще всего покупали туры в Краснодарский край, Кавказские Минеральные Воды и Крым.

«Эту тенденцию подтверждают и данные туроператора FUN&SUN. С 1 по 10 января в компании зафиксирован рост продаж на 116% по всем направлениям, в том числе бронирование туров по России увеличилось на 55%. В топе продаж на 2023 год – Сочи, курорт Шерегеш в Кемеровской области и озеро Байкал», – добавили в РСТ.

«Как заявляют туроператоры, туристы начали заранее планировать свой отдых на следующие три месяца, чего не было в 2022 году, и это дает надежду на увеличение глубины бронирования в этом году», – подчеркивают в РСТ.

По информации Интерфакс-Туризм 
Возврат к списку