Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
04.02.2022

В Ростуризме советуют поторопиться с покупкой путевок по программе туристического кешбэка

В Ростуризме обратили внимание, что средства, выделенные правительством на стартовавший 18 января этап туристического кешбэка, могут закончиться раньше срока его окончания 12 апреля, и поэтому призывают граждан не затягивать с покупкой тура.

«С учетом большой популярности программы хочу посоветовать тем, кто точно хочет воспользоваться кешбэком и уже запланировал поездку, не откладывать покупку. У нас в этом году на программу выделено 5 млрд рублей, из которых 56% средств предусмотрены на текущий этап, а остальные будет направлены на осенний этап программы. Поэтому мы советуем поторопиться», – сказала глава ведомства Зарина Догузова в пятницу журналистам.

Она объяснила, что если средства закончатся раньше окончания окна продаж, то программа на весну будет завершена досрочно.

По данным Ростуризма, за две недели работы туристического кешбэка около 200 тысяч туристов приобрели туры и проживание в отелях на общую сумму более чем 5 млрд рублей. Суммарно на карты «Мир» туристам вернулся уже почти 1 млрд рублей. Динамика спроса в среднем выше в два раза, чем на предыдущих этапах.

Источник: Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку