Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
23.12.2021

В России появится аналог американской программы Work and Travel

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила о разработке совместно с министерством труда и социальной защиты РФ нового трудового контракта, по которому сотрудник может уехать на полгода работать в другой регион России, а потом месяц путешествовать по нему за счет работодателя.

«Мы вместе с министерством труда прорабатываем отдельный вид трудового контракта по типу Work and Travel. Когда работодатель мог бы гарантировать, что после полугодичной работы сотрудник может отдохнуть 1-2 месяца. Это, по сути, аналог американской программы, очень популярный. И мы его хотим, начиная со следующего года, обкатать для Дальнего Востока. Когда ты работаешь и гарантированно путешествуешь. И, возможно, остаешься в каком-то из регионов, потому что влюбляешься в него», – рассказала Зарина Догузова, общаясь с журналистами в кулуарах «Трэвел форума 2021».

Как отметила глава Ростуризма, речь пока идет только о работе и путешествиях на Дальний Восток, но в перспективе программу можно реализовать на территории всей России.

«Дальний Восток – это неизведанный край для большей части населения. И тебе предлагают полгода поработать на Камчатке по какой-то профессии, а после этого ты за счет работодателя путешествуешь по полуострову», – объяснила Догузова.

Подробнее на Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку