Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
19.01.2023

В республике Алтай будет создано министерство туризма

Глава республики Алтай Олег Хорохордин сообщил, что по итогам 2022 года турпоток в регион превысил 2,5 млн человек, и было принято решение создать Министерство туризма при местном правительстве.

«Сегодня развитием туризма в наших органах власти занимается всего пять человек, хотя это наша главная после сельского хозяйства точка роста, и мы – один из главных туристических центров России. Учитывая ежегодный рост туристического потока и необходимость тотальной перезагрузки всей отрасли, считаю необходимым создать министерство туризма Республики Алтай», – заявил Олег Хорохордин

Глава республики отметил, что зачастую те или иные проекты реализуются без обсуждения и предварительного согласования с местными жителям, что в результате приводит к нежелательному негативному резонансу, а инвесторы вынуждены отказываться от их реализации. Поэтому при новом министерстве будет создан общественный совет, куда войдут представители турбизнеса, туроператоров, действующих в регионе, экологи, общественные деятели и другие заинтересованные стороны.

«Рассчитываю на всестороннюю поддержку и уверен, что вместе мы сможем навести порядок в туристической отрасли и сохранить ту уникальность нашей республики, которая с каждым годом привлекает все больше гостей и ценителей со всей России», – сказал глава республики Алтай.

Источник: ТАСС 

Возврат к списку