Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
14.08.2023

В развитие термальных источников Тюменской области могут инвестировать 50 млрд рублей

Заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев сообщил, что в развитие инфраструктуры термальных источников региона в течение 10 лет потребуется инвестировать около 50 млрд рублей. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

«Сейчас идет разработка мастер-плана. На это потребуется 8-12 месяцев. Наша задача не только развить новые объекты, но и соединить действующие с существующей инфраструктурой. Например, медицинский город тоже может быть потребителем термальных историй», – пояснил изданию Андрей Пантелеев. По его словам, разрабатывая мастер-план, нужно максимально учитывать возможности использования федеральный и региональных средств, частных инвестиций.

Как отмечает Ъ, правительство Тюменской области ранее подписало соглашение с Корпорацией туризма РФ о создании термального курорта в районе биатлонного центра «Жемчужина Сибири». По словам замгубернатора Тюменской области, его площадь составит 250 га. Реализация проекта позволит привлекать в качестве туристов как профессиональных спортсменов, так любителей и просто отдыхающих.

Источник: газета «Коммерсантъ» 

Фото: adope stoke

Возврат к списку