Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
02.11.2020

В развитие Кавминвод до 2024 года планируют вложить около 36 млрд рублей

Инвесторы направят на развитие санаторно-гостиничного сектора региона Кавказских Минеральных Вод в 2020 году около 26 млрд рублей. Ранее ежегодно эти вложения составляли порядка 22 млрд рублей, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников в воскресенье совершил рабочую поездку на Кавказские Минеральные Воды. В Пятигорске он провел совещание по вопросам развития Кавминвод.

«Мы сейчас добились вложений в инфраструктуру наших курортов, я имею в виду строительство санаториев, гостиниц, где-то около 22 млрд рублей сегодня ежегодно бизнес приносит, и в этом году мы эту цифру даже увеличиваем за счет железноводских и кисловодских проектов. Мы эту сумму поднимем до 26 мдрд рублей», - сказал Владимиров.

Он отметил, что инвестиционную привлекательность региона помогают повышать вложения в развитие его инфраструктуры. 

«Программа развития Кавминвод — одна из важнейших для края. Работа предстоит большая. Если с 2015 по 2020 годы мы вложили в Кавминводы около 21 млрд рублей, то до 2024 года планируем привлечь еще 36 млрд рублей для формирования новых точек притяжения и объектов коммунальной и транспортной инфраструктуры, — отметил Владимир Владимиров.

Одной из задач Правительства региона является увеличение туристического потока в регион Кавказских Минеральных Вод к 2030 году до 5 млн человек. В 2019 году турпоток на Ставрополье составил 1,6 млн человек, в том числе на Кавминводах - 1,2 млн человек.

Источник: ТАСС

Возврат к списку