Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
12.04.2023

В Приморье планируют построить круглогодичный морской курорт

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во время рабочей встречи с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко заявил, что реализация проекта круглогодичного морского курорта даст существенный рост турпотока в Приморский край.

«Президент России Владимир Путин поручил нам ускорить создание туристической инфраструктуры. Инструменты нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» направлены на решение этих задач. Проект круглогодичного курорта впечатляет по масштабам и уникальности месторасположения. Уверен, его реализация даст существенный рост турпотока в Приморский край, причем гостей со всех уголков страны», – сказал Чернышенко. По его словам, на первоначальном этапе необходимо совместно с корпорацией «Туризм.РФ» разработать мастер-план территории и проработать вопрос привлечения потенциальных инвесторов.

«Для строительства всероссийского курорта выбрана территория, которая привлекает туристов круглый год. Купальный сезон там по продолжительности фактически равняется черноморскому. Это близко к местам боев на озере Хасан, что дает возможность познакомить туристов с героическим прошлым нашей страны», – отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

По информации РИА Новости

Возврат к списку