Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
08.09.2021

В Подмосковье набирает популярность направление оздоровительного туризма

В Подмосковье набирает популярность направление оздоровительного туризма.

Организатор форума регионов России «Развитие туристской инфраструктуры», сооснователь и гендиректор информационного проекта «ПИР» Елена Меркулова сообщила в интервью с РИАМО, что в последнее время в Московской области набирает популярность направление оздоровительного и детокс-туризма.

«В последние годы наблюдается устойчивый тренд на ЗОЖ. В Подмосковье работают около 80 объектов санкура (классическая лечебная санаторно-курортная программа с базовым набором процедур), в этом смысле регион, по разным оценкам, находится на 3-4 месте по России. Конечно, среди них значительная часть ведомственных санаториев, но некоторые из них доступны и широкому кругу потребителей», – поделилась руководитель «ПИР»

Среди популярных подмосковных направлений оздоровительного туризма Елена Меркулова отметила Красную Пахру, Барвиху, Сергиево-Посадский округ.
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья для содействия в продвижении и популяризации подмосковных здравниц в самое ближайшее время заключит соглашение о сотрудничестве с Комитетом по туризму Московской области.

По материалам РИАМО https://riamo.ru/article/511892/podmoskove-yavlyaetsya-odnim-iz-regionov-liderov-v-sfere-ozdorovitelnogo-turizma.xl
Возврат к списку