Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
08.09.2023

В омской санаторно-курортной зоне новый водопровод должен появиться в конце 2024 года

План строительства водопровода от поселка Крутая Горка до Красноярки, который обеспечит водоснабжение чернолученско-красноярской санаторно-курортной зоны утвердили власти Омской области.

«Сегодня мы утвердили детализированный план мероприятий по строительству сетей водоснабжения в чернолученско-красноярской санаторно-курортной зоне. Мы уже ведем переговоры с потенциальными подрядчиками. В октябре этого года будем выходить на торги и заключать контракт на выполнение строительно-монтажных работ», – рассказал на заседании регионального кабмина министр энергетики и ЖКХ Владимир Шнипко.

По его словам, завершить строительство и запустить в эксплуатацию водопровод планируется в декабре 2024 года.

В пресс-службе регионального правительства уточнили, что на строительство водопроводных сетей для обеспечения питьевой водой жителей поселков Красноярка и Чернолучье, а также объектов санаторно-курортной зоны выделят около 900 млн рублей, такая заявка получила положительные заключения от Минстроя и Минфина России.

Как отмечается в сообщении, благодаря новому водопроводу качественные коммунальные услуги получат 27 детских оздоровительных лагерей и санаториев Чернолучья и местные жители.

Источник: Интерфакс-Туризм 

Фото: freepik

Возврат к списку