Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
24.04.2018

В Новосибирской области создают здравницу федерального уровня

Андрей Травников, глава Новосибирской области провел совещание, посвященное реализации проекта «Озёрный кластер – кластер оздоровительного и бальнеологического туризма Новосибирской области». В обсуждении приняли участие Николай Королёв, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму, и члены правительства Новосибирской области.

Губернатор области отметил, что силами инвестора с привлечением средств областного и федерального бюджета был восстановлен санаторно-курортный комплекс, который по набору оздоровительных факторов и уникальности места по праву может считаться не только региональной, но и всероссийской здравницей.

Николай Королёв, заместитель руководителя Ростуризма, подчеркнул, что Новосибирская область в срок исполнила все условия по развитию кластера, и рекомендовал включить этот проект в число приоритетных комплексных проектов развития региона – это позволит и в дальнейшем привлекать на развитие кластера средства из федерального бюджета.

Цель проекта, как сказала Ольга Молчанова, и.о заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра экономического развития, создать санаторно-курортный комплекс с современными медицинским оборудованием, методиками диагностики и лечения. Всё это наряду с уникальными природными лечебными факторами, в числе которых лечебная сульфидно-иловая грязь озера Карачи, йодобромная минеральная вода, благоприятные ландшафтно-климатические условия, позволит лечить широкий спектр заболеваний и укреплять здоровье жителей Сибири, Урала и стран Ближнего зарубежья.

Источник: МК Новосибирск.

Возврат к списку