Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.01.2023

В МТС проанализировали, из каких регионов больше всего отдыхающих посетили курорты КМВ в новогодние праздники

С помощью геоаналитической платформы GeoEffect в МТС проанализировали туристический поток в Ставропольский край во время новогодних каникул. Наиболее популярными городами в праздничные дни у гостей стали города-курорты Кисловодск и Пятигорск.

Больше всего туристов в городах Кавказских Минеральных Вод было из Краснодарского края (42% от общего потока), Ростовской области (18%), Москвы и области (13%). Аналитики МТС также отмечают, что число гостей из столицы несколько снизилось по сравнению с прошлым годом, а количество приехавших на праздники из Ростовской области, наоборот, выросло.

Новогоднюю ночь большинство туристов провели в Кисловодске.

«Аналитика обезличенных данных позволяет понять тренды в поведении жителей и гостей регионов и их изменения. Такая информация определенно может быть полезной для бизнеса Ставрополья при принятии решений о развитии транспортной, социальной и туристической инфраструктуры, что лишь усилит интерес россиян к нашему краю. Более того, Big Data МТС уже успешно используется подобным образом в десятках российских регионов», – рассказал директор МТС в Ставропольском крае Александр Стак.

По информации пресс-службы Министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края 

Возврат к списку