Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
28.07.2020

В министерстве курортов Краснодарского края призвали подумать о сохранении здравниц для детей

Нужно рассматривать вопрос об открытии здравниц для детей из других регионов, чтобы помочь детским санаториям остаться на плаву, заявила в интервью РИА Новости министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева. 

Как отметила министр, две трети из отдыхающих в детских здравницах Кубани – это ребята из других субъектов РФ. Однако в связи ситуацией вокруг коронавируса власти пока разрешили открыть здравницы только для детей из своего региона. 

«С учетом требований Роспотребнадзора ряд частных организаций, расположенных на территории Азово-Черноморского побережья Краснодарского края, рассматривают вопрос о перепрофилировании или консервации, что может привести к снижению количества детских здравниц, их коечной мощности (порядка 40 тысяч мест). Чтобы не допустить сокращения сети детских здравниц в Краснодарском крае, необходимо рассмотреть вопрос об открытии отдыха для детей из других субъектов Российской Федерации, а также смягчить требования Роспотребнадзора в части наполняемости отрядов до 100%. Это будет способствовать устойчивому развитию детских оздоровительных лагерей», - сказала Балаева. 

Источник: РИА - новости

Возврат к списку