Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
25.12.2023

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым составили портрет крымского туриста 2023 года

Министерством курортов и туризма Республики Крым в период высокого туристского сезона 2023 года было проведено анкетирование более 4,3 тыс. гостей полуострова. Анонимный опрос проходил в онлайн и офлайн формате.

По результатам опроса был составлен «Портрет крымского туриста 2023 года».  Стоит отметить, что анкетирование гостей полуострова показало, что у 97% туристов оправдались ожидания от отдыха, 68% более нескольких раз отдыхали в Крыму, а 32% опрошенных туристов впервые приехали на отдых в Крыму в этом году. 

31% туристов причиной выбора Крыма для отдыха отмечатили санаторно-курортное лечение, 28% туристов выбрали Крым с целью пляжного отдыха. Также популярны у туристов культурно-познавательный и активный виды отдыха – их выбрали 18% и 15% соответственно. Более недели в Крыму проведи 79% туристов, из которых у 43% туристов, продолжительность отдыха составила 7-14 дней, у 36% – более 14 дней.  

Гости Крыма в своих отзывах отметили благоприятный климат, разнообразия лечебной базы полуострова, приемлемую стоимость отдыха, питания, развлечений и экскурсионного обслуживания. 

 По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма Республики Крым

Возврат к списку