Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
14.04.2023

В Минэкономразвития призывают избежать избыточного регулирования туротрасли

Заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков считает, что закон о туризме должен выстраиваться с учетом развития отрасли и ее перспектив, и поэтому, по его словам, необходимо избежать обилия регулирующих полномочий.

«Нам точно нельзя допустить избытка регулирующих полномочий. Есть риск того, что если мы начнем законодательно регулировать все виды туризма, то мы ограничим даже то развитие, которое сейчас идёт поступательно в отсутствие этого регулирования. И этот момент необходимо учитывать. Нецелесообразно приходить с регулированием туда, где все без нас развивается», – отметил он в своем выступлении на стратегической сессии рабочей группы «Нормативное сопровождение».

Замминистра подчеркнул, что государственные приоритеты и приоритеты отрасли заключаются в существенном росте инвестиций в туризм, существенном наращивании номерного фонда и других инфраструктурных объектов.

По словам Дмитрия Вахрукова, в нормативное поле необходимо внести все средства размещения, ключевые виды туристской инфраструктуры. Также в законе следует отразить институциональные меры и механизмы поддержки, определить, в каком виде будет отражено территориальное планирование туризма.

Источник: Интерфакс-Туризм

Возврат к списку