Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.05.2021

В майские праздники турпоток в Кисловодск вырос в два раза по сравнению с 2019 годом

В майские праздники турпоток в Кисловодск вырос в два раза по сравнению с 2019 годом.

Пресс-служба администрации одного из ведущих курортов региона Кавказских Минеральных Вод сообщила, что в период с 1 по 10 мая ежедневная загрузка санаториев и других средств размещения в городе вдвое превысила показатели 2019 года и составила 15 000 человек.

Так же в сообщении отмечается, что и после праздников загрузка санаторно-курортных организаций составляет 100%. Этому немало способствует программа туристического кешбэка, которая, согласно вчерашнему заявлению главы правительства РФ Михаила Мишустина, будет продлена до конца года.

В 2020 году из-за пандемии туристическая отрасль в целом санаторно-курортная в частности понесли большие убытки. По итогам минувшего года загрузка средств размещения в Кисловодске, по информации администрации города, составила около 157 тыс. человек, в то время как в 2019 году в Кисловодске отдохнули 382 тыс. человек.

Гостиничный и санаторно-курортный комплекс Кисловодска включает более 140 коллективных средств размещения. В 2021 году в городе-курорте запланировано открытие еще нескольких санаториев после проведенной реставрации.
Возврат к списку