Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
12.09.2022

В летний сезон в регионах РФ отдохнули 25 млн человек – Ростуризм

Глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова сообщила, что общее число туристов, отдохнувших с мая по август в российских регионах составило 25 млн., что превысило показатели не только аналогичного периода прошлого года, но и допандемийного 2019.

По словам Зарины Догузовой, падение спроса в Крыму составило 19% относительно 2021 года, при этом в Краснодарском крае показатели турпотока даже превысили прошлогодние на несколько процентов.

Глава Ростуризма отметила также, что «Почти в два раза по сравнению с прошлым годом возрос интерес к отдыху на Северном Кавказе».

Благодаря программе туристического кешбэка, по информации Ростуризма, продажи туров на осень выросли в 2-3 раза

Источник: Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку