Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
26.11.2018

В Курской области запустили услугу «Электронный билет» на поезд для отправляющихся в санаторий по путевкам ФСС

С 26 ноября жители Курской области, отъезжающие на санаторно-курортное лечение по путёвкам Фонда социального страхования, могут оформить электронный билет на поезд. Ранее об этом журналистам сообщили на заседании круглого стола на тему «Внедрение цифровых социальных сервисов и проектов Фонда социального страхования на территории Курской области», который прошел в Курске. 

Ранее для того, чтобы приобрести льготный железнодорожный билет, нужно было получить в отделении ФСС талон и затем с ним отправиться на вокзал в железнодорожную кассу. В этом механизме был минус в том, что человеку, имеющему инвалидность, нужно было совершать лишнюю поездку. 

С введением новой услуги талон на проезд будет оформляться в отделении ФСС в электронном виде, и все сведения о льготнике сразу поступят на сервер ОАО «Российские железные дороги». И гражданину (либо его представителю) для оформления электронного билета достаточно будет прийти в кассу вокзала и предъявить удостоверение личности, которое было предъявлено в отделении ФСС для оформления талона, или с домашнего компьютера оформить электронный проездной билет на сайте ОАО «РЖД», зарегистрировавшись на нём и заполнив форму.

Источник: Курск.ТВ.ру 

Возврат к списку