Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
26.10.2021

В Крыму усилили мониторинговые выезды по санаториям и отелям на предмет соблюдения правил Роспотребнадзора

Министерство курортов и туризма Республики Крым сообщает, что на Полуострове продолжаются мониторинговые выезды для проверки соблюдения предприятиями туристической сферы рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы санаторно-курортных и гостиничных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Так, со вчерашнего дня специальными мониторинговыми группами проверяется соблюдение требований заселения гостей в объекты размещения, согласно Указу Главы РК Сергея Аксёнова. В состав групп включены сотрудники Министерства курортов и туризма Республики Крым, МВД, администраций муниципальных образований.

«Это дополнительные вынужденные меры безопасности, необходимые сейчас, достаточно эффективные при их соблюдении. К слову, за соблюдением ограничительных мер в Крыму наблюдают более 70 мониторинговых групп», – отметил глава Минкурортов Вадим Волченко.

При этом в Министерстве напомнили, что Крым открыт для туристов, которые позаботились о своём безопасном пребывании на отдыхе: начиная с 25 октября, бронирование и размещение в крымских гостиницах, санаториях и пансионатах возможно только при наличии сертификата о вакцинации или QR-кода, полученного через портал Госуслуг, либо сертификата о перенесённом заболевании, а также обязательного ПЦР-теста, отобранного не ранее чем за 72 часа до заселения.

Источник: Министерство курортов и туризма Республики Крым

Возврат к списку