Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
05.09.2023

В Крыму открыт прием заявок на федеральные выплаты в размере 4 МРОТ от представителей туристической отрасли республики

Пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым сообщает о начале приема заявок на федеральные выплаты в размере 4 МРОТ субъектам туриндустрии и смежных отраслей Республики Крым. Данная мера поддержки туриндустрии Крыма реализуется по поручению Президента РФ.

Как сообщалось ранее, по поручению Владимира Путина, при непосредственном участии Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, Правительством РФ принято решение об оказании поддержки туристической отрасли Республики Крым и г. Севастополю на общую сумму 2,7 млрд руб. из которых 2,2 млрд руб., направлены непосредственно в Республику Крым. Предоставление субсидии сейчас реализуется Министерством курортов и туризма Республики Крым.

Цель данных выплат – поддержка курортной отрасли Республики Крым, отработавшей очередной сезон в условиях геополитического и санкционного давления, и позволят сохранить трудовые коллективы и обеспечить жизнеспособность предприятий.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей туристской индустрии Республики Крым и смежных отраслей, претендующих на федеральные выплаты из расчёта 4 МРОТ на каждого работника, на сайте Минкурортов РК размещены нормативные правовые документы, порядки предоставления субсидий и электронная форма заявки. Сроки подачи заявления на выплаты в этом году увеличены. На заполнение заявки отводится две недели, еще неделя будет дана на рассмотрение правильности ее заполнения со стороны министерства, Федеральной налоговой службой и РНКБ. Далее еще одна неделя предоставляется на возможную в этом году доработку и подачу повторной заявки.

Подробнее – на сайте Минкурортов РК 

Фото: freepik 

Возврат к списку