Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
13.10.2020

В Крыму не обсуждают введение ограничений для туристов из-за роста заражений COVID-19

Власти Республики Крым на данный момент не обсуждают возможность введения ограничений для туристов из-за роста числа выявленных случаев COVID-19, сообщил в понедельник министр курортов и туризма республики Вадим Волченко в прямом эфире телеканала «Россия-24».

«На данный момент не обсуждается. Действуют те же правила, которые существуют для всех. При поступлении в санаторно-курортное учреждение нужно иметь справку об эпидокружении. Хотя некоторые средства размещения имеют право проводить тестирование гостей при приезде на территорию отеля либо санатория», - сказал он, отвечая на вопрос ведущего, не обсуждается ли введение карантина или обязательного тестирования для приезжающих в регион.

Волченко отметил, что курортный сезон нынешнего года оказался успешным. «Если говорить о турпотоке, то июль был сопоставим с прошлым годом, август - плюс 15%, сентябрь - плюс 40% по отношению к 2019 году, который тоже был достаточно успешным. Сейчас октябрь, ноябрь и декабрь также бронируется достаточно активно», - отметил он. С начала года курорт посетили более 5 млн туристов.

Источник: ТАСС

Возврат к списку