Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
26.05.2022

В Крым и другие южные направления России количество пассажирских поездов увеличат вдвое

Министерство транспорта РФ сообщает, что АО «Федеральная пассажирская компания» («дочка» ОАО «РЖД») более чем в два раза увеличит число поездов в сторону юга РФ в летнем сезоне 2022 года.

Кроме того, в Минтрансе уточняют, что в сообщении с курортами Черноморского побережья и Минеральных Вод будут курсировать 144 пары поездов формирования АО «ФПК», из них 59 круглогодичных и 85 летних. В частности, в сообщении с Адлером будут ходить 63 поезда, с Анапой – 44, с Новороссийском – 22, с Кисловодском – 13, с Ейском – 2.

По ключевым станциям курортов Черноморского побережья и Кавказских Минеральных вод планируется перевезти до 7,5 млн пассажиров.

На наиболее востребованных направлениях уже назначено 103 дополнительных рейса. Всего в летний период в южном направлении АО «ФПК» планирует назначить не менее 250 дополнительных поездов.

В направлении Крыма в предстоящий турсезон планируется перевезти около 2,3 млн пассажиров. Перевозчик «Гранд Сервис Экспресс» обеспечит курсирование поездов по 17 направлениям. Железнодорожное сообщение будет обеспечено более чем с 30 субъектами РФ.

Подробнее на Интерфакс-Туризм

Возврат к списку