По словам вице-губернатора Краснодарского края Александра Руппеля, потребность в форматах отдыха «все включено» и «ультра все включено» составляет у туристов около 60%. Власти Краснодарского края первыми в России разработали региональный стандарт обслуживания в отелях такого формата. Начиная с 2022 года стандарт начнет применяться. Об этом рассказал в пятницу Александр Руппель на пресс-туре, организатором которого выступила администрация Сочи.
В настоящее время в Краснодарском крае работают по системам «все включено» и «ультра все включено» более 80 средств размещения, и половина из них имеют категорию 5 звезд.
«Мы впервые в России разработали стандарт «Ультра все включено», «Все включено». Сегодня он будет презентован большому кругу отельеров, будет проведено обучение и начнется работа по внедрению этого стандарта», – сказал Руппель.
Он отметил, что власти региона работают с отельерами по расширению уже существующих отелей и с инвесторами по строительству новых. В частности, по его словам, на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) было заключено соглашений на 86 млрд рублей в санаторно-курортной сфере.
По информации ТАСС (
https://tass.ru/obschestvo/13227787)