В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края сообщили, что летом 2025 года в санаторно-курортных учреждениях региона оздоровились около 500 000 человек, на 5% меньше уровня 2024 года за аналогичный период. При этом средняя заполняемость санаториев составляла 70%. Если сравнивать с прошлым годом, то за весь 2024 год в санаториях Кубани оздоровились 1,7 млн человек, что на 10% больше, чем в 2023 году.
Минкурортов края ожидает, что, в бархатный сезон и межсезонье 2025-2026 гг. посещаемость здравниц на Кубани вырастет. В основном, речь идет о городах Сочи, Геленджик и Туапсинском районе.
«Ведомости Юг» ранее сообщали о том, по информации мэрии Сочи, в 2024 г. санаторно-курортные предприятия города, предоставляющие услуги по лечению и медицинской реабилитации, приняли 702 867 человек – это 8,7% от всего потока отдыхающих.
Источник: «Ведомости Юг»