Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
29.08.2023

В Кисловодске в строительство санатория «Питергоф» инвестируют 6,5 млрд рублей

В пресс-службе министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края сообщили, что в строительство санаторно-курортного комплекса премиум класса «Питергоф» в Кисловодске планируют инвестировать 6,5 млрд рублей.

Согласно информации министерства, строительство санаторно-курортного комплекса началось в Кисловодске еще в 2016 году. Но работы на объекте были приостановлены по ряду причин. Теперь строительство планируют возобновить.

Проект предусматривает реконструкцию спального корпуса на 170 койко-мест, а также строительство нового спального корпуса на 230 койко-мест и трех апартаментов на 8-10 койко-мест, лечебно-оздоровительного бассейна с закрытой и открытыми чашами, двух теннисных кортов.

Как сообщал ранее РБК Кавказ, по итогам 2023 года в Ставропольском крае планируют реализовать 15 инвестиционных проектов в сфере туризма на общую сумму 12 млрд руб. Среди крупных инвестпроектов – реставрация и реконструкция корпуса санатория «Кисловодск», строительство пансионата семейного типа, санатория «Русель» и санатория «Стеклянная струя» в Кисловодске; завершение строительства семейных апартаментов «Машук Аква-Терм» и пансионата ООО «Созидание» в поселке Иноземцево в Железноводске; пятизвездочного гостиничного комплекса в Ессентуках, а также ввод в эксплуатацию лечебно-диагностического и спального корпусов санатория «Пятигорский нарзан».

Подробнее на РБК Кавказ 

Фото: freepik

Возврат к списку