Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
28.04.2023

В Калининградской области планируют строительство курортного комплекса с зоной Duty free

Пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков сообщил о том, что власти региона работают над проектом создания большого приморского курортного комплекса южнее поселка Янтарный.

По словам главы региона Антона Алиханова, впервые проект создания на берегу Балтики большой туристической зоны прорабатывался почти 20 лет назад.

«Мы решили к нему вернуться. Сейчас обсуждаем какие, может быть, нормативные изменения требуются на сегодня. Возможно ли создание реальной зоны Duty free с легальным, постоянным и широким параллельным импортом для того, чтобы эта история взлетела. И есть много других разных интересных идей инвестиционного и нормативно-правового рода», – рассказал губернатор.

Его пресс-секретарь Дмитрий Лысков отметил, что новый проект будет другим, он разрабатывается с учетом реалий сегодняшних дней и тех изменений, что пришли за 20 лет в туристической и рекреационной инфраструктуре региона.

«С учетом того, что комплекс будет расположен южнее поселка Янтарный, его строительство даст большой импульс к комплексному развитию западного побережья Самбийского полуострова, на котором расположена приморская часть Калининградской области», – заключил Лысков.

Источник: Интерфакс-Туризм

Возврат к списку