Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
14.12.2022

В Госдуме обратили внимание на маршруты для инклюзивного туризма

В 2023 году при комитете Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов начнет работу экспертная рабочая группа по социальной политике и инклюзивному туризму. Об этом заявил президент Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга и эксперт по доступной среде Сергей Лобарев.

«Команда Ассоциации выступила с инициативой об активизации экспертной рабочей группы по решению данных задач в социальной сфере и заручилась поддержкой депутата Госдумы РФ Ярослава Нилова. В 2023 году мы начнем работу. Сейчас формируем состав и приглашаем заинтересованных представителей туротрасли, социальных предпринимателей к диалогу», – сказал он.

Как отметил Сергей Лобарев, в состав экспертной группы комитета готовятся войти члены Общенационального союза некоммерческих организаций, Московской ТПП, Российского союза туриндустрии, Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья, а также социальные предприниматели.

«Я поддерживаю идею Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга и экспертов комитета по развитию этого направления. Есть интересные социальные проекты, они нужны людям», – подчеркнул председатель комитета Госдумы Ярослав Нилов.

К проектам Ассоциации по развитию внутреннего туризма подключаются все больше игроков туристического рынка. Особое внимание эксперты уделяют развитию социальных проектов и созданию инклюзивных маршрутов в России.

Инклюзивный туризм предполагает обустройство в регионах доступной среды на туристических маршрутах и разработку пилотных проектов для отдыха лиц с инвалидностью, которые путешествуют на личном транспорте.

По информации портала ПолитЭксперт 

Возврат к списку