Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
25.07.2022

В чем преимущество сухого флоатинга?

Флоатинг – один из самых эффективных способов снятия физического и эмоционального напряжения. Даже после одного сеанса флоатинга человек полностью расслабляется и чувствует прилив сил. Научно доказано, что процедура действует в трёх разных направлениях:

  • на уровне психоэмоционального здоровья: снимает стресс; открывает нестандартный взгляд на сложные проблемы; позволяет освободиться от беспокойных мыслей, настроиться на позитив, погрузиться в свою внутреннюю вселенную;

  • на физическом уровне: полностью расслабляет каждую мышцу и связку в организме; стимулирует работу мозга, в частности его правого полушария; помогает забыть о нарушениях сна хронической усталости;

  • на молекулярном уровне: восстанавливает магниевый баланс, что выражается в нормализации обмена веществ, пульса, снижении давления, улучшении состояния кожи, волос, ногтей, выведении шлаков из организма.

В настоящее время существуют различные установки для флоатинга. Все они основываются на погружении в воду, но есть принципиальное отличие: они могут быть как влажные, так и сухие, с контактом и без контакта с водой соответственно.

Основным преимуществом системы сухого флоатинга перед контактным, где пациент ложится непосредственно в концентрированный водный раствор соли, является безопасность процедуры, отсутствие у пациента страха захлебнуться, возможность принять удобную позу, лежа на спине или боку, отсутствие противопоказаний, связанных с контактом с соляным раствором, а также возможность проведения сеанса в одежде.

Ванна сухого флоатинга «Посейдон» с гидромассажем от производителя компании «Физиотехника» технически представляет собой емкость, наполненную водой и воздухом, с герметично прикрепленной к бортикам тончайшей и очень прочной водонепроницаемой мембраной. Оборудование комплектуется мощными малошумными моторами производительностью до 50000 литров час, создающими очень комфортный гидро-аэро-массажный эффект всего тела.

Принимающий процедуру человек укладывается на предварительно расправленную ткань. Под тканью расположено жесткое ложе, которое потом опускается на глубину 45-50 см в воду и поднимается после завершения процедуры.

Один из вариантов применения ванны флоатинга «Посейдон»: прогревание тела, невесомость, расслабление, гидромассаж и виброакустическая терапия – используется для возобновления сил и релаксации.

Ванна оснащена виброакустикой. Это система вибрационной передачи звука через воду, посредством устанавливаемых 4х вибродинамиков по периметру ванны. Виброакустическая терапия - это контактное и локальное воздействие микровибрациями звуковой частоты на ткани организма человека. При помощи физического воздействия на организм улучшается нарушенная микроциркуляция крови и лимфы в тканях и органах.

Еще одно преимущество сухого флоатинга - возможность проведения обертываний. Поверхность ванны флоатинга «Посейдон» превосходно подходит для всех этапов обертываний. В начале процедуры клиент лежит на жестком ложе, которое является идеальной поверхностью для обертываний. После нанесения аппликационной массы ложе опускается, и клиент находится в состоянии невесомости на подогреваемой водяной мембране. Состояние невесомости - флоатинг успокаивает и расслабляет все тело, улучшает кровообращение и открывает поры, что обеспечивает оптимальный эффект обертываний.

Ванна флоатинга «Поседойн» позволяет делать такие обертывания как:

· обёртывание морскими водорослями – оказывает очищающее действие и увлажняет кожу, ускоряет метаболизм и обеспечивает питание минералами;

· обёртывание грязью – делает кожу упругой и подтянутой и увеличивает кровообращение;

· обёртывание маслами – эффект зависит от свойств выбранного масла.

При процедуре обёртывания рекомендуется использовать одноразовую пеленку или плёнку для застилания поверхности ванны, чтобы избежать её загрязнения.

В отличии от классического флоатинга, сухой практически не имеет противопоказаний, однако его с осторожность следует использовать людям страдающим высоким или низким давлением.

Ванна сухого флоатинга «Посейдон» представлена в 2х модификациях – для взрослых и для детей!

По вопросам приобретения оборудования обращайтесь в компанию производителя «Физиотехника»:

г. Санкт-Петербург
тел.: +7 (812) 321-67-80, 8-800-511-67-80 (бесплатный звонок по РФ)

e-mail: mail@pt-med.ru

Подробная информация о продукции на сайте: pt-med.ru

Возврат к списку