Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
10.08.2022

В Башкирии откроют направление digital detox-туров

Из стратегии развития туризма Башкирии до 2035 года, которая опубликована на официальном портале правовой информации, следует, что в качестве одной из новых концепций позиционирования республики для российских и зарубежных туристов предлагается выбрать концепт «Лучший цифровой детокс в России».

Авторы стратегии отмечают, что для организации такого формата отдыха, предполагающего временный отказ от использования гаджетов и интернета, подойдут туристско-рекреационные кластеры «Могучий Иремель» (в него входит парк «Иремель» и заказник «Урал-тау») и «Сердце Башкирии» (включает природный парк «Зилим», национальный парк «Башкирия»), а также Южноуральский государственный заповедник, природный заповедник «Шульган-таш», Башкирский государственный природный заповедник и находящийся под эгидой ЮНЭСКО геопарк «Янган-тау».

Ранее сообщалось, что правительство Башкирии утвердило региональную стратегию развития туризма до 2035 года. Так, предполагается, что турпоток в республику к 2035 году должен вырасти до 5,4 млн человек. При этом доля туристов, останавливающихся в коллективных средствах размещения (отелях, санаториях, хостелах, и т.д.), должна увеличиться до 80 % от их общего количества.

По информации Интерфакс-Туризм https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/90442/
Возврат к списку