Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
07.07.2023

В Анапе средства размещения заполнены почти на 100% – РСТ

Глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский сообщил, что средства размещения отдыхающих в городе-курорте Анапе Краснодарского края близки к 100% заполнению.

«Мы фиксируем небольшой рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года, он выражен в объеме где-то от 5 до 8% и обусловлен запуском новых средств размещения, которые добавили дополнительную емкость. Это большие объекты, есть и эконом-класса. Средства размещения близки сейчас к 100% заполнению», – сказал глава РСТ

Как отметил эксперт «Анапа показывает себя как динамично развивающийся курорт среди других курортов Краснодарского края. Это связано с наличием у курорта территорий, которые могут застраиваться новыми объектами для туристов и запускаться в эксплуатацию. Город удобен для путешественников, отправляющихся на отдых на автомобилях, и традиционно ориентирован на семейный отдых с детьми во время летних каникул».

При этом коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах обратила внимание на то, что несмотря на почти полную загрузку средств размещения, на пляжах курорта при гостиницах никаких проблем с местами нет. По ее словам, обошедшие интернет видео и фотографии пляжа, где буквально яблоку негде упасть, сделаны на центральном пляже курорта. Туда в основном ходят туристы из домов ближайшего частного сектора.

Источник: ТАСС 

Возврат к списку