Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
04.12.2020

Уральские санатории запустили реабилитацию для переболевших COVID-19

Санатории Свердловской и Тюменской областей запустили программы по реабилитации для людей, которые переболели коронавирусом.

Как рассказал «Ъ-Урал» медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Михаил Данилов, уральские здравницы предлагают программу санаторно-курортного лечения либо медицинской реабилитации, которая доработана с учетом временных рекомендаций Минздрава РФ для граждан, перенесших коронавирус. Всего в России около 10% санаториев подготовили подобные программы.

По данным ассоциации, в Тюменской области из 23 санаториев реабилитацию после коронавируса предлагают санаторий «Сибирь», центр ФСС «Тараскуль», ОЦ «Красная гвоздика». Еще два санатория «Ласточка» и «Хвойный» принимают пациентов на санаторно-курортное лечение с заболеваниями органов дыхания.

В Свердловской области из 46 санаторно-курортных организаций один санаторий «Чистый ключ» (расположен в Каменске-Уральском) предлагает реабилитационную программу, восемь санаториев, в том числе, например, санатории «Самоцветы» и «Нижние Серьги» готовы предоставить курсы санаторного лечения органов дыхания, которые практически идентичны реабилитационным программам. Предложения по ним в уральских регионах варьируются от 2 тыс. руб. до 5,6 тыс. руб. за сутки с человека с лечением, питанием и проживанием.

Читайте материал на сайте «Коммерсантъ»

Возврат к списку