Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
17.08.2022

Туроператоры пока не отмечают изменений на рынке внутреннего туризма РФ в связи с ростом заболеваемости COVID-19

Исполняющий обязанности президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский заявил, что ухудшение статистики по коронавирусу пока никак не влияет на внутренний туризм. При этом он подчеркнул, что туроператоры готовы принимать соответствующие меры в случае ухудшение ситуации.

Уманский пояснил, что пока туристы спокойно отправляются во все регионы России, никаких существенных ограничений нигде нет.

Как уточняет Интерфакс-Туризм, за последние сутки в стране выявлено более 33,1 тыс. случаев заболевания коронавирусом, что является рекордным показателем с 20-х чисел марта.

Ранее в Роспотребнадзоре подчёркивали, что существенное изменение числа тяжелых случаев и госпитализаций из-за распространения новых подвариантов маловероятно, и поэтому возвращать коронавирусные ограничения на федеральном уровне необходимости нет. Но 16 августа ведомство заявило, что из-за роста заболеваемости COVID-19 в регионы направлено письмо с рекомендациями ввести ношение масок в общественных местах и на транспорте.

По информации Интерфакс-Туризм https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/90682/
Возврат к списку