Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
24.05.2022

«Туризм.РФ» войдет в уставной капитал 49 компаний для реализации инфраструктурных проектов в туриндустрии

В пресс-службе «Туризм.РФ» сообщили, что корпорация войдет в уставной капитал 49 специальных проектных компаний (СПК), которые займутся реализацией 52 туристических инфраструктурных проектов.

«В уставной капитал 49 СПК будет внесено 36,8 млрд рублей. Средства пойдут на создание комфортных гостиниц среднего ценового сегмента, а также комплексных туристических центров для спортивного и семейного отдыха в 26 регионах нашей страны», – рассказали в пресс-службе корпорации.

Кроме того, из сообщения следует, что в общей сложности будет создано более 20 тыс. номеров. Это обеспечит прирост туристического потока на 10 млн человек в год. На сегодняшний день шесть проектов в Омской и Тверской областях, Краснодарском крае, Бурятии и Москве находятся в стадии строительства. Сдача первых из них запланирована уже в 2023 году.

По словам Сергея Суханова, генерального директора корпорации, доля «Туризм.РФ» в СПК не будет превышать 49%. Он подчеркивает, что участие корпорации в их реализации гарантирует успешное завершение стройки и высокое качество работ. После окончания реализации проектов инвестор сможет выкупить часть корпорации по рыночной стоимости. Полученные средства будут вложены в создание новых туристических объектов.

Источник: ТАСС


Возврат к списку