Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
01.07.2021

Туристический портал Крыма Travel Crimea отметил свою вторую годовщину

1 июля официальный Туристический портал Республики Крым Travel Crimea, созданный по инициативе Минкурортов РК, отмечает свою вторую годовщину. С начала работы посещаемость мультимедийного ресурса выросла в 10 раз. На сегодняшний день размещено более 6 тыс. новостей, полезных советов, статей об интересных местах и маршрутах, интервью с известными людьми, лонгридов, фотолент, видео и инфографиков.

За два года работы Travel Crimea стал полезным ресурсом для жителей пяти континентов из 173 странах мира. В 27 из них живут постоянные читатели турпортала. В ТОП-10 стран, где живут большинство пользователей сервиса вошли Россия, Украина, США, Ирландия, Беларусь, Казахстан, Германия, Великобритания, Нидерланды и Израиль. В России, без учёта крымских городов, чаще всего интерес к порталу проявляют в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске и Воронеже.

Англоязычную версию турпортала читают в 86 странах, в том числе в США, Великобритании, Индии, Канаде, Финляндии, Германии, Австралии, Франции, Италии.

«Я искренне и с большой благодарностью поздравляю от всего министерства курортов и туризма РК и от себя лично весь коллектив портала! Всего лишь за два года Travel Crimea стал одним из лучших туристических ресурсов в стране. И это более чем превзошло все ожидания по реализации ключевого для нашего региона информационного ресурса, разделяя общую стратегическую задачу по развитию курортного потенциала республики. День рождения – это прекрасное время для начала новых проектов и дел и уже запланированы новые спецпроекты и партнерские программы», - отметил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко.

Всего лишь за два года сравнительно молодой проект уже успел завоевать несколько престижных наград. Так, в прошлом году Турпортал получили гран-при международного маркетингового конкурса «PROБРЕНД-2020» в номинации «Интернет-брендинг. Сайты и порталы». В этом же конкурсе -  второе место в номинации «Брендированная полиграфия» – за «Календарь событий Республики Крым». Кроме того, по итогам 2019 года портал стал победителем в конкурсе «Лучший турпортал России» в номинации «Туристический портал региона», и вошел в число лауреатов премии «Журналист года 2019» за лучшее освещение темы туризма.

В свой день рождения Туристический портал Крыма Travel Crimea предлагает своим читателям пройти Опрос и получить комплименты от партнеров и коллег!

Источник: Министерство курортов и туризма Республики Крым

Возврат к списку