Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
16.03.2018

Цены на путевки в большинстве российских здравниц сохранились на уровне 2017 года

В преддверии летнего сезона агентство «Интерфакс» опубликовало данные опроса среди представителей здравниц Юга России, согласно которым стоимость путевок в большинстве санаториев сохранилась на уровне прошлого года. Однако те, кто все-таки увеличил стоимость туров, не перешел пределов инфляции, и максимальный рост в их случае не превысил уровня 10%. При этом многие здравницы готовят скидки на майские праздники.

По словам Елены Трубниковой, председателя Ассоциации оздоровительного туризма, это прекрасная новость для тех, кто предпочитает российские курорты с их оздоровительными программами и целебным климатом. Комментируя ситуацию, связанную с сокращением внутреннего турпотока из-за открытия египетского направления, Елена Трубникова подчеркнула:

- Люди, выбирающие исключительно пляжный отдых, и те, кто предпочитает провести отпуск с пользой для здоровья, имеют совершенно разные цели. Поэтому мы надеемся, что возвращение россиянам Египта не повлечет негативных последствий для рынка отечественного оздоровительного туризма.

Возврат к списку