Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
06.03.2023

Существенный рост собираемости курортного сбора отмечают в Ставропольском крае

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил о том, что в регионе фиксируется значительный рост собираемости курортного сбора в январе-феврале 2023 года. Так, по его словам, за два месяца 2023 года поступления от курортного сбора превысили 68 млн рублей, что выше прогнозных показателей.

Глава региона отметил, что в 2018-2022 годах курортный сбор позволил привлечь 1,2 млрд рублей для благоустройства курортных городов. Были созданы новые точки притяжения в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске и Железноводске.
«Новые санатории продолжают строиться. Больше мест размещения, прогнозируемый рост турпотока вместе с курортным сбором, по прогнозам, дадут Кавминводам еще более миллиарда рублей на развитие в ближайшие два года» — отметил Владимир Владимиров. 

Как сообщалось ранее, срок проведения эксперимента по взиманию курортного сбора продлен до 31 декабря 2024 года. С 1 января 2023 года размер курортного сбора на Ставрополье увеличен до 100 рублей в сутки с человека. Сбор взимается с отдыхающих в курортных городах Ставропольского края — Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и Железноводске.

По информации Интерфакс-Туризм

Возврат к списку