Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
10.04.2024

Строительство 37 туристических объектов профинансирует банк ДОМ.РФ в рамках программы льготного кредитования

В пресс-службе банка ДОМ.РФ сообщили о том, что в рамках программы льготного кредитования, утвержденной постановлением правительства №141, одобрено финансирование 37 проектов на общую сумму 142,7 млрд рублей. Как отмечают в пресс-службе, при поддержке банка будут реализованы курортные и туристические проекты в 23 субъектах РФ – от Карелии до Владивостока.
В ДОМ.РФ уточняют, что больше всего заявок, получивших одобрение, поступило из Московской агломерации, Ставропольского края и регионов Дальнего Востока.

«Сегодня кредит по субсидируемой государством ставке можно получить не только на строительство гостиниц и многофункциональных комплексов, но и на создание круглогодичных парков развлечений, аквапарков и инфраструктуры горнолыжных курортов, – в портфеле банка на их долю приходится 78%. Около 22% составляют гостиничные и курортные объекты различного уровня комфорта и обслуживания», – рассказала руководитель подразделения «Туризм» Банка ДОМ.РФ Анна Маликова.
С 2021 года ДОМ.РФ является уполномоченным банком по предоставлению льготного кредитования – одной из ключевых мер поддержки туристической отрасли в России.

Источник: Интерфакс-Туризм

Возврат к списку