Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
24.05.2023

Ставрополье включит Минераловодский округ в эксперимент по курортному сбору

Власти Ставропольского края планируют расширить число территорий, участвующих в эксперименте по взиманию курортного сбора – в список включат Минераловодский округ. Об этом сообщается в пояснительной записке к законопроекту, которая опубликована на сайте региональной думы.
Из документа следует, что глава Минераловодского городского округа представил заявку на включение территории муниципального образования в территорию эксперимента, и проектом закона предлагается дополнить перечень территорий муниципальных образований Ставропольского края новой территорией – муниципальным образованием Минераловодский городской округ.

Участниками эксперимента на Ставрополье являются города-курорты Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки и Железноводск. Минераловодский округ, как и эти города, входит в эколого-курортный регион Кавказских Минеральных Вод (КМВ). Согласно пояснительной записке, заявка на включение округа в территорию эксперимента согласована местным Советом депутатов.

«Округ является одним из мест для развития туризма, отдыха и лечения, создания новых санаторно-курортных комплексов Ставропольского края, а также стратегически важным воздушным, железнодорожным, автотранспортным узлом на Северном Кавказе. Туристы, приезжающие в КМВ, в первую очередь, попадают в центр Минераловодского городского округа город Минеральные Воды», – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

Источник: ТАСС

Возврат к списку