Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
24.03.2022

Ставрополье предлагает продлить эксперимент с курортным сбором

24 марта на заседании Думы Ставропольского края депутаты приняли законодательную инициативу о продлении эксперимента по взиманию с отдыхающих курортного сбора до конца 2027 года.

«Проект федерального закона подготовлен в комитете по инвестициям, курортам и туризму в связи с необходимостью продления срока проведения эксперимента по взиманию курортного сбора на период после 2022 года. Эксперимент предлагается продлить на пять лет по 31 декабря 2027 года. Результаты эксперимента на деле подтверждают эффективность его проведения в Ставропольском крае. За период 2018-2021 годов в бюджет края поступили денежные средства от уплаты курортного сбора в размере более 904 млн рублей. Реализовано порядка 70 мероприятий», – сказал на заседании депутат Дмитрий Шуваев. По его словам, продление срока проведения эксперимента положительно повлияет на повышение доступности санаторно-курортного лечения, а также повысит инвестиционную привлекательность курортной агломерации Ставрополья.

Другие участники эксперимента поддержали законодательную инициативу. Среди них Алтайский и Краснодарский края. Также положительные отзывы о продлении эксперимента направили и другие субъекты, в том числе Дагестан, КЧР, КБР, Чечня. Далее законодательную инициативу планируют направить в другие российские регионы, а затем на рассмотрение в Госдуму.

По информации Интерфакс-Туризм 

Возврат к списку