Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
22.09.2020

Сочи стал самым востребованным курортом Кубани среди туристов в бархатный сезон

Город-курорт Сочи в бархатный сезон стал наиболее популярным среди прочих туристических направлений Краснодарского края. По данным Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края наибольшая заполняемость наблюдается именно в санаториях и пансионатах с лечением. Загрузка таких средств размещения составляет более 85%.

Средняя загрузка по Краснодарскому краю в настоящее время составляет более 75%. При этом на Черноморском побережье заполняемость гостиниц и отелей превышает 78%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается 8%-й прирост по фактически забронированным номерам в сентябре.

В пресс-службе также отметили, что популярными в этом сезоне стали четырех- и пятизвездочные отели. «В период бархатного сезона, а также в первой половине октября по-прежнему остаются востребованы высокозвездные объекты, а также здравницы, имеющие развитую инфраструктуру, большие благоустроенные зеленые территории, бассейны закрытого и открытого типа, услуги анимации, фитнес-центры и другое», - добавили в ведомстве.

В пресс-службе Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края также отметили отложенный спрос и в межсезонье в связи с введением ранее ограничительных мероприятий.

Источник: ТАСС

Возврат к списку