Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
22.03.2024

Счетная палата РФ предложила не продлевать эксперимент по курортному сбору

Счетная палата (СП) предлагает не продлевать до 31 декабря 2029 года эксперимент по взиманию курортного сбора в ряде российских регионов, поскольку сейчас актуален вопрос трансформации курортного сбора в сбор туристический.

«Принимая во внимание, что в настоящее время актуален вопрос трансформации курортного сбора в туристический сбор, продление на пять лет проведения эксперимента по взиманию курортного сбора полагаем необоснованным. В этой связи необходимо предусмотреть более оптимальный срок действия эксперимента для решения поставленных задач», – говорится в заключении СП на законопроект (N545485-8). Документ в начале февраля внесла в парламент Дума Ставропольского края.

Как уточняет Интерфакс Туризм, сейчас курортный сбор может взиматься в Санкт-Петербурге, Республике Крым, Алтайском, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в расположенной в пределах последнего федеральной территории «Сириус». Эксперимент был запущен в 2018 г., изначально срок его действия ограничивался 31 декабря 2022 года, но затем был пролонгирован на два года. Авторы законопроекта о продлении эксперимента еще на пять лет, ссылаются на его положительные результаты.

Источник: ИнтерфаксТуризм
Возврат к списку