Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
27.12.2023

Санаторно-курортное объединение «Курорт Белокуриха» присоединилось к Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья

В декабре 2023 года санаторно-курортное объединение «Курорт Белокуриха» присоединилось к Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья

 В сеть входит 3 санатория – «Сибирь», «Белокуриха» и «Катунь», агрохолдинг «Алтайские луга», «Курортная поликлиника», Центр превентивной медицины, ипподром «Алтай», туристический комплекс «Калина красная», группа ресторанов «Эрбе», а также крупные инвестиционные проекты (компания начинала как идеолог и якорный инвестор проект строительства нового курорта «Белокуриха Горная», сегодня финансирует фонд «Денисова пещера»).

«Курорт Белокуриха» – единственное на курорте санаторно-курортное учреждение, имеющее лицензию на 61 вид медицинских работ и услуг по 9 видам медицинской деятельности. Санатории базируются на применение минеральных азотно-кремнистых слаборадоновых вод.

Санаторий «Белокуриха» располагает 379 номерами и сертифицирован на 4 звезды. Специализируется на лечении сердечно-сосудистых заболеваниях, нервной системы, костно-мышечной и эндокринной систем, заболеваниях органов дыхания и пищеварения, гинекологических и урологических, заболеваниях кожи и подкожной клетчатки. На территории санатория расположены поле для мини-футбола, волейбольная площадка, теннисный корт, летний подогреваемый бассейн и современная детская игровая площадка. Также в здравнице работает оздоровительный центр «Водный мир».

Санаторий «Катунь» располагает высокоэффективной базой для лечения заболеваний органов пищеварения. При санатории создана диагностическая база, результаты которой признаются всеми центрами по России. «Катунь» сертифицирован на категорию 4 звезды. Недалеко от санатория расположена горнолыжная трасса, которая пользуется большой популярностью у гостей в зимнее время. В шаговой доступности – канатно-кресельная дорога на известную достопримечательность города, гору Церковка.

Трехвездный санаторий «Сибирь» наряду с традиционными программами лечения базируется на лечение болезней дыхательных путей, мочеполовой системы у мужчин и женщин. В медицинском центре санатория внедрена диагностика и лечение храпа и других форм нарушения сна. Санаторий имеет прямой выход на горнолыжную трассу.

Центр персонализированной превентивной медицины, открывшийся на базе санатория «Белокуриха», помогает гостям продлить молодость и сохранить здоровье. Центр предоставляет гостям консультацию врача по превентивной медицине, внутривенные вливания витаминно-минеральных комплексов, отдельные диагностические исследования (генетические исследования, ЭЛИ – тесты исследования микробиоты, витамин Д, ферритин, микроэлементы, гормоны, УЗИ) и отдельные лечебно-оздоровительные процедуры (криокапсула, прессотерапия, ВЛОК и др.).

 


Возврат к списку