Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
30.06.2021

Санаториям и отелям Кубани разрешили принимать и привившихся, и переболевших туристов с 1 августа

Переболевшие коронавирусом смогут заселяться в санатории и отели Кубани с 1 июля и с 1 августа при наличии документа о перенесенном заболевании. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности».

Уточняется, что новые требования не коснутся детей до 6 лет включительно.

При заселении в санаторий или отель с 1 июля гражданам необходимо предъявить документ о перенесенном заболевании из личного кабинета портала госуслуг. При этом со дня выздоровления до вселения должно пройти не более 6 месяцев.

Альтернативным документом может стать отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, полученный не ранее, чем за три дня до заселения, или сертификат о вакцинации.

Если турист намерен заселяться в отели и гостиницы Краснодарского края с 1 августа, он должен иметь документ о перенесенной инфекции или сертификат о вакцинации. Если же прививка противопоказана, то необходимо иметь медотвод или отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Отрицательный тест должны иметь при себе и граждане в возрасте от 7 до 18 лет.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30.06.2021 № 393

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 24.06.2021 № 369

Источник: Администрация Краснодарского края

Возврат к списку