Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
12.01.2023

Санаториям Башкирии могут предоставить субсидию за лечение участников СВО

В пресс-службе правительства Башкирии сообщили о начале отбора заявок на получение субсидии из республиканского бюджета для санаториев, которые будут принимать на лечение участников специальной военной операции.

«К санаториям, претендующим на субсидии, есть требования, которые необходимо учитывать при подаче заявки. Так, курорты не должны иметь неисполненные обязанности по уплате налогов, просроченные задолженности по денежным обязательствам перед региональным бюджетом. Также санатории не должны находиться в процессе реорганизации и не являться иностранным юридическим лицом», – объяснила министр земельных и имущественных отношений Башкирии Наталья Полянская.

По информации пресс-службы, заявки от республиканских здравниц будут приниматься с 16 по 31 января 2023 года. С подробностями можно ознакомиться здесь

О результатах отбора можно будет узнать на официальном сайте министерства земельных и имущественных отношений Башкирии с 6 по 7 февраля 2023 года.

Лечение участников СВО в санаториях – это одна из 30 мер, инициированных Главой Башкирии Радием Хабировым для поддержки тех, кто задействован в специальной военной операции, а также членов их семей.

Источник: ИА Башинформ 

Возврат к списку