Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
24.04.2023

Санаторий «Решма» присоединился к Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья

«Решма» - многопрофильный лечебно-оздоровительный комплекс, расположенный на берегу реки Волга в Ивановской области, в 27 км от центра города Кинешма. Санаторию присвоен статус центра реабилитации и оздоровления пострадавших от аварии Чернобыльской АЭС.

На базе здравницы работает Институт медико-биологических проблем. Совместно с врачами санатория была разработана методика послеполётной реабилитации космонавтов.

Основная специализация лечения - заболевания костно-мышечной системы, неврологические заболевания, заболевания органов дыхания, заболевания органов кровообращения, заболевания желудочно-кишечного тракта, мочевыделительной системы и нарушений обмена веществ.

Здравница занимает благоустроенную территорию площадью 20 гектаров. Для лечения применяется вода из собственного бювета «Решемская». В распоряжении гостей крытый 12-метровый бассейн, финская сауна, охраняемая автостоянка, тренажерный зал и открытые спортивные площадки.

Для детей на территории санатория оборудованы игровая комната и площадка, в ресторане предлагается специальное детское меню. Кроме того, в здравнице есть детское отделение, где проводятся восстановление и реабилитация детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Возврат к списку